Николай зыков

"Стрелок из Citadele" подал в ЕСПЧ иск против Латвии 22.05.2014

Бывший юрист Николай Зыков, осужденный за убийство в кинотеатре Citadele, обратился с иском против Латвии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщили в Кабинете министров ЛР.

Суд оставил убийцу из кинотеатра в тюрьме на 17 лет 31.05.2013

Обвиняемый в убийстве юрист Николай Зыков в своем последнем слове в Верховном суде повторил, имел право на самооборону, поскольку банковский работник Айгар Эгле напал на него первым.

Зыкова требуют приговорить к 17 годам тюрьмы 24.04.2012

Прокурор Екатерина Кушакова потребовала приговорить к 17 годам заключения юриста Николая Зыкова, который в феврале прошлого года застрелил в кинотеатре Citadele Айгара Эгле.

"Стрелок из кинотеатра Сitadele" своей вины не признает 24.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начался процесс над 28-летним докторантом юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

В Риге судят "стрелка из кинотеатра Сitadele" Зыкова 23.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начнется процесс над 28-летним докторантом Юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

Эксперты: жители Латвии активно вооружаются 08.11.2011

После трагедии в кинотеатре Citadele, когда юрист Николай Зыков в присутствии публики застрелил одного из зрителей, латвийские законодатели пообещали более строго контролировать носителей оружия. Однако, как свидетельствует статистика, за последние девять месяцев латвийцы стали вооружаться еще активней.

"Стрелок из Citadele" Зыков признан вменяемым 1 15.10.2011

Обвиняемый в убийстве в кинотеатре Citadele 28-летний юрист Николай Зыков, которому летом нынешнего года была назначена стационарная медицинская экспертиза, признан вменяемым.

Зыкова, обвиняемого в убийстве, поместят в Центр психиатрических экспертиз 02.08.2011

Юриста Николая Зыкова, который в пылу ссоры застрелил посетителя кинотеатра, банковского сотрудника Айгара Эгле, отправят в Центр судебных психиатрических экспертиз и принудительного лечения для стационарного обследования.

Суд оставил под арестом стрелявшего в кинотеатре Николая Зыкова 1 10.03.2011

Рижский окружной суд постановил сегодня оставить без изменений решение суда Латгальского предместья об аресте юриста Николая Зыкова 1983 г. рожд., совершившего убийство в кинотеатре "Forum Cinemas".

Школьные знакомые о Николае Зыкове отзываются не слишком лестно 01.03.2011

Арестованный за убийство в кинотеатре юрист Николай Зыков, как уже сообщалось ранее, учился в Риге в 46 школе в Вецмилгрависе. Родственники и знакомые Закова были в шоке от случившегося, потому что он не был ни агрессивным, ни несдержанным, однако мнение, высказанное одной школьной знакомой, не такое лестное, сообщает журнал «Kas jauns».

Подозреваемый в убийстве Зыков оспорит решение суда об аресте 01.03.2011

Оспорено решение Рижского суда Латгальского предместья, по которому был арестован обвиняемый в убийстве сотрудника банка «Citadele» юрист Николай Зыков.

Эксперт: случай с Зыковым — повод задуматься о системе разрешений на ношение оружия 25.02.2011

Трагедия в кинотеатре Kino Citadele актуализировала сразу несколько важных проблем. Так считает юридический психолог, судебный эксперт (полиграфолог) и бывшая сотрудница Криминальной полиции Вероника Семенкова.

Юрист Зыков был агрессивен с коллегами по работе 24.02.2011

Николай Зыков, который в минувшую субботу застрелил в кинoтеатре Kino Citadele ведущего работника банка Citadele Айгара Эгле, ранее руководил Юридическим отделом ООО Rīgas ūdens, откуда в 2009 году уволился из-за нехватки опыта. Бывшие коллеги по работе охарактеризовали Зыкова как агрессивного и неадекватного руководителя.

Свидетельница: Эгле первым напал на Зыкова 23.02.2011

Использование огнестрельного оружия не может быть оправданным, но убитый Айгар Эгле первым напал на Николая Зыкова, об этом рассказала свидетельница роковых событий в кинотеатре Citadele, сообщает газета Neatkarīga.

Психиатр: Зыков вообразил себя героем из кино 23.02.2011

Известный врач-психиатр Ариэль Резник-Мартов считает, что юрист Николай Зыков, который застрелил человека во время киносеанса, скорее всего, подсознательно хотел спровоцировать конфликтную ситуацию, чтобы применить оружие. Об этом специалист сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Убийца из кинотеатра пребывает в стрессе 23.02.2011

Юрист Николай Зыков, который застрелил человека в кинотеатре, очень переживает о случившемся. Он в стрессе, рассказал его адвокат Андрей Воронцов.

Адвокат Зыкова: мы вместе учились с Николаем. Он никого не хотел убивать! 2 22.02.2011

Адвокат Николая Зыкова, подозреваемого в совершении убийства в кинотеатре Forum Cinemas, считает, что его клиент защищался от нападения, став жертвой немотивированной агрессии

Не исключено, что субботнее убийство в кинотеатре Citadele было заказным 22.02.2011

По следам трагического события возникают все новые версии о его причине. Задержанный молчит, используя данное ему законом право, адвокаты утверждают, будто он защищался, а все кому не лень строят предположения. Одно из последних – заказное убийство. Полиция ее не комментирует.

Однокурсница о Зыкове: он был странный, даже на лекции ходил с оружием 4 22.02.2011

Арестованный за убийство мужчины в кинотеатре «Forum Cinemas» юрист Николай Зыков иногда и на лекции в магистратуру брал с собой оружие, сообщила агентству LETA одна из его однокурсниц.

Юрист, убивший в Kino Citadele зрителя, не раскрывает своих мотивов 21.02.2011

По словам начальника Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрея Гришина, юрист Николай Зыков, который в минувшую субботу четырьмя выстрелами убил в кинотеатре Kino Citadele 42-летнего ведущего работника банка Citadele Айгара Эгле, не раскрывает мотивов своего преступления и отказывается давать показания.